Vereine

Titel_mit_950-2

 www.henfenfeld.de - Die Internetseite der Gemeinde Henfenfeld


  


 

 

 

 

 

 

 

Vereine

Bitte beachten Sie auch den Henfenfelder Vereinkalender

Sollten sich bei Vereinen Änderungen ergeben haben wären wir Ihnen dankbar,
wenn Sie uns per E-Mail informieren könnten

Verein

Vorstand / Vorsitzender

Anschrift

Arbeiterwohlfahrt

Brigitte Meier

Bahnhofstraße 2
Tel. 09151/6627

CSU-Ortsverein

Markus Gleißenberg

In der Dornspitz 9
Tel. 0151/27572163
E-Mail: markus.gleissenberg@csu-henfenfeld.de

Diakonieverein

Pfrin. Kathrin Klinger

Kirchenstraße 3
Tel. 09151/6165

Evang. Kindergarten
Bahnhofstraße

Karin Fabian

Bahnhofstraße 9
Tel. 09151/95667

Evang. Kindergarten
Kirchenstraße

Karin Fabian

Kirchenstraße 5
Tel. 09151/95767

Ev. Kirchengemeinde

Pfrin. Kathrin Klinger

Kirchenstraße 3
Tel. 09151/6165
E-Mail: Pfarramt@Henfenfeld.de

Fan Club Red Berets

Bastian Krügel

Hersbrucker Straße 1
91244 Reichenschwand
E-Mail: red-berets@gmx.de

Fränkische Volkstrachtengruppe Hammerbachtal Henfenfeld e.V.

Ingrid Winkler

Ottensooser Straße 11
Tel.: 09151/6697
Fax: 09151/830719
E-Mail: Hammerbachtaler@gmx.net

FFW Henfenfeld

Markus Gleißenberg

Flurstraße 13
Te.l: 09151/816397
E-Mail: Vorstand@ffw-henfenfeld.de
www.ffw-henfenfeld.de

Weitere Informationen zur Freiwilligen Feuerwehr Henfenfeld

Gemischter Chor

Edeltraud Brand

Am Steinfeld 23
Tel. 09151/6823
E-Mail: edeltraud-brand@gmx.de

Heimat- und Verschönerungs-
verein e.V. Henfenfeld

Johann Dechant

Ottensooser Straße 12
Tel. 09151/6696
E-Mail: Johann.Dechant@dean-media.de

Historische Gesellschaft Hammerbachtal

Klaus Stübiger

Schmiedstraße 6a
Tel. 09151/907116

I.G. Bau

Hubert Mahlich

Flurstraße 5
Tel. 09151/6435

Jugendbeauftragte der Gemeinde

Klaus Lämmel


Dietmar Faltermeier

Hauptstraße 40
Tel.. 09151/908 4444

Hangstraße 13
Tel.. 09151/95042

Junge Union Henfenfeld

Artur Geier

Reschenbergstr. 4
Tel. 0178/2069029
E-Mail: Geier.Artur@gmx.de

Karate-Verein Funakoshi
91195 Lauf

Daniel Gries
 

91195 Lauf
E-Mail: info@funakoshi.de
www.funakoshi.de

Kath. Kirchengemeinde

Ilse Klar

Flurstraße 13
Tel. 09151/6972

1. Kindersporthort Henfenfeld

Gerd Egelseer

In der Point 1
Tel.: 09151 / 839869
E-Mail: Kontakt@Kindersporthort.de

Kirchweihverein Henfenfeld e.V.

Christan Schmidt

Hersbrucker Straße 6
E-Mail: info@kirwa-henfenfeld.de

Posaunenchor Henfenfeld

Michael Bär

Friedhofstraße 4
Tel. 09151/862386

Partnerschaftsverein

Gerhard Kubek

Freiling 18
Tel. 09151/6126

Reisetaubenverein
"Treu zur Heimat"

Helmut Bleisteiner

Schmiedstraße 3
Tel. 09151/6366

Sängervereinigung
“Sängerlust”

Helmut Wirl

In der Point 15
Tel. 09151/6589

Schützengesellschaft

Werner Löhner

Mühlstraße 24
Tel. 09151/94116
E-Mail: Lohner.Werner@web.de

Schutz- und Gebrauchshunde-
verein

Susanne Heinlein

Am Wiesengrund 10
91284 Neuhaus a. d. Pegnitz
Tel. 0151/22550046
E-Mail: sgv@hundesport-henfenfeld.de

Seniorenbeauftragte der
Gemeinde

Maria Deinzer

 

Skiclub ZACO

Karl-Heinz Holweg

Vereinsstraße 10
Tel. 09151/94279
www.skiclub-zaco.de

Sportverein Henfenfeld

Holger Bayer

Windhofstraße 16,
91239 Henfenfeld
Tel. 09151 / 866420
Mobil: 0173 / 3887910
E-Mail: holger.bayer1@gmx.de

SPD - Ortsverein

Frank Feder

Eichenhainstraße 38
91207 Lauf
Tel. 09123/988877

VdK Henfenfeld

1. Vorsitzender Helmut Zinkel



2. Vors. Bernd Wittmann

Laufer Weg 19
90552 Röthenbach
Tel. 0911 579942

Wilhelm-Ulmer-Str. 10
91217 Hersbruck
Tel 09151 - 814350
E-Mail: elbe2008@web.de

Volks- und Gebirgs-
trachtenverein

Regina Öfele

Frühlingsstraße 14
Tel. 09151/866663

Opern- und Konzertakademie  Schloss Henfenfeld

Denette Whitter

Am Schloss 12
Tel. 09151/90 87 838
E-Mail: denette.whitter@opernakademie-henfenfeld.de

 

Linie_Unten

Impressum: © Gemeinde Henfenfeld 2017 - Alle Rechte vorbehalten - Informationen zu unserer Werbung & Nutzungsbedingungen

Linie_Unten